Выставка «Любовь Талимонова. Пути и дороги жизни» открылась в Крапивне

 Выставка «Любовь Талимонова. Пути и дороги жизни» открылась в Крапивне
 Выставка «Любовь Талимонова. Пути и дороги жизни» открылась в Крапивне

23 декабря 2014 года в Крапивенском краеведческом музее открылась выставка художественных работ Любови Талимоновой.

20:12 | 23.12.2014

2014-12-23T20:12:00+03:00

«Живопись для меня – это целая история, легенда, сказка, которую я рассказываю людям, не применяя слов», - говорила художница. Её жизнь можно назвать короткой, но мало кому на протяжении жизни удается создать целый мир и подарить его людям – при этом постоянно преодолевая боль.

Любовь Талимонова написала и проиллюстрировала более 100 сказок для детей и взрослых, написала много стихов, нарисовала более 600 картин в жанре космизма. Место человека во Вселенной, взаимосвязь и взаимозависимость звезд и людей – одна из главных тем в её творчестве. На выставке в Крапивне представлены 35 художественных работ из творческого наследия художницы, возвращенного в Россию из Великобритании, где она провела последние годы жизни.

В Туле – городе, в котором были написаны первые картины и стихи Любови, ее большая выставка была организована в марте-апреле 2014 года. На ней экспонировалось более 120 живописных и графических работ художницы. Также регулярно организуются встречи с учащимися сельских школ Тульской области, на которых дети знакомятся с творчеством Любови Талимоновой.

Выставку можно посетить ежедневно, с 9:00 до 17:00 мск.

logo