Владимир Груздев: От «чернобыльских реформ» пострадает население

Владимир Груздев: От «чернобыльских реформ» пострадает население
Владимир Груздев: От «чернобыльских реформ» пострадает население

В Москве завершилось совместное заседание Высшего и Генерального советов Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

20:09 | 23.12.2014

2014-12-23T20:09:00+03:00

Делегатами от Тульской области выступили член Высшего совета партии, губернатор Владимир Груздев и член Генерального совета партии, Секретарь Тульского регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Николай Воробьев
По словам Николая Воробьева, губернатор Тульской области выступил перед коллегами, обозначив насущную для территории проблему так называемых чернобыльских льгот и выплат. Владимир Груздев убеждён, что в результате реформ может пострадать население, проживающее «в чернобыльской зоне», к которой относится значительная часть районов Тульской области.
Также губернатор предложил налоговые каникулы, о которых в своем ежегодном Послании Федеральному собранию говорил Президент Владимир Путин, активнее применять и к предпринимателям. По мнению Владимира Груздева, в качестве мер поддержки штрафы для предпринимателей можно рассмотреть вопрос об уменьшении для них суммы штрафов.
Вообще в своём выступлении глава региона уделил особое внимание проблеме поддержки малого и среднего бизнеса, сельхозпроизводителей. При этом особо выделил, что поддерживая  тех, кто работает на земле, необходимо наказывать тех, кто не использует сельхозугодья по назначению. Владимир Груздев предложил повысить налог на землю для собственников земель этой категории, которые не обрабатывают сельхозугодья. 
logo