Пожарно-тактические учения прошли на предприятии "Донская обувь"

Пожарно-тактические учения прошли на предприятии "Донская обувь"
Пожарно-тактические учения прошли на предприятии "Донская обувь"

22 декабря объектом очередных плановых пожарно-тактических учений стало предприятие "Донская обувь" в городе Донской.

17:16 | 23.12.2014

2014-12-23T17:16:00+03:00

Учебное «возгорание» произошло в здании склада, в результате короткого замыкания в электропроводке. Пожарная обстановка осложнялась тем, что «горели» синтетические заготовки и упаковочный материал, что способствовало выбросу в атмосферу ядовитых веществ. До прибытия первых пожарных подразделений персоналом предприятия за три минуты были  эвакуированы 50 человек. Однако по замыслу учений в здании остался один сотрудник, нуждающийся в помощи. Благодаря оперативным действиям специалистов звена газодымозащитной службы человек был успешно эвакуирован и, после оказания первой помощи, направлен в медучреждение.
Работу спасателей, как и других экстренных служб, координировали из развернутого на месте условного происшествия оперативного штаба.
В ходе проведения учения особое внимание было обращено на отработку действий личного состава подразделений Государственной противопожарной службы и персонала по эвакуации людей, недопущение дальнейшего распространения пожара и создание благоприятных условий для его ликвидации.
На учениях присутствовала директор предприятия  Людмила Романова. Подводя итоги тренировки, руководитель учений старший помощник службы пожаротушения  ЦУКС  майор внутренней службы Максим Новиков разобрал с участниками мероприятия проблемные вопросы, отметив незначительные недостатки.  

 

logo