По индексу промышленного производства Тульская область лидирует в ЦФО

По индексу промышленного производства Тульская область лидирует в ЦФО
По индексу промышленного производства Тульская область лидирует в ЦФО

19 декабря губернатор Владимир Груздев провел рабочую встречу с министром промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области...

21:42 | 19.12.2014

2014-12-19T21:42:00+03:00

Губернатор обсудил с руководителем профильного министерства итоги работы за 2014 год и планы на 2015 год. Особое внимание было уделено поддержке предприятий оборонно-промышленного комплекса, машиностроения и химической промышленности.

Дмитрий Ломовцев сообщил, что 19 декабря состоялся торжественный ввод в эксплуатацию энергоблока № 8 филиала «Черепетская ГРЭС имени Д.Г. Жимерина» ОАО «ИНТЕР РАО – Электрогенерация» в Суворове мощностью 225 МВт.

Также министр подвел итоги работы ведомства за прошедшие 11 месяцев. Так, по его словам, за период с января по ноябрь 2014 года индекс промышленного производства составил 106,4%.

Вместе с тем, за 9 месяцев текущего года по данному показателю Тульская область заняла 1 место среди субъектов ЦФО и 4-е место в РФ.

Министр также доложил, что в 2015 году будут реализованы все запланированные  инвестиционные проекты. Среди них инвестпроект АК «Тулачермет» по созданию сталепрокатного производства. В числе предприятий химической промышленности подтвердились проекты на общую сумму 45 миллиардов рублей инвестиций. В легкой промышленности запланирован запуск нового нетканого производства компании AVGOL ROS.

Дмитрий Ломовцев подчеркнул, что ведомство ведет работу по подготовке кадров для этих предприятий.

Губернатор Владимир Груздев обратил внимание министра на поддержку тульских производителей.

«Важно предусмотреть меры государственной поддержки для промышленных предприятий, которые проводят модернизацию собственного производства», - заявил Владимир Груздев.

В ходе рабочей встречи губернатор и министр обсудили вопросы взаимодействия регионального профильного министерства с Министерством промышленности и торговли РФ по вопросу защиты интересов тульских предприятий.

logo