В Новомосковске водитель автобуса нарушал права пассажиров

В Новомосковске водитель автобуса нарушал права пассажиров
В Новомосковске водитель автобуса нарушал права пассажиров

Тульской транспортной прокуратурой совместно с автоинспекторами и полицией проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного...

18:08 | 19.12.2014

2014-12-19T18:08:00+03:00

В ходе проверки установлено, что от здания вокзала станции Новомосковская-1 по маршруту «Новомосковск - Москва» с пассажирами и багажом отправился автобус "Mercedes Benz". Однако, в нарушение требований статьи 20 Федерального закона Российской Федерации «О безопасности дорожного движения» на момент проверки не работал тахограф, а водитель не имел при себе карту водителя.

Своими действиями перевозчик нарушал законные права пассажиров на получение услуг по перевозке автомобильным транспортом, соответствующих обязательным требованиям нормативных правовых актов, а также права на безопасность предоставляемой услуги для жизни, здоровья и имущества потребителя.

По результатам проверки прокуратурой в отношении водителя и собственника транспортного средства возбуждены дела об административных правонарушениях.

Кроме того, индивидуальному предпринимателю из Ивановской области, являющемуся собственником транспортного средства, внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

logo