Владимир Груздев возглавил рабочую группу Госсовета РФ

Владимир Груздев возглавил рабочую группу Госсовета РФ
Владимир Груздев возглавил рабочую группу Госсовета РФ

В Москве в здании администрации Президента началось заседание рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по вопросу "О мерах по...

19:24 | 17.12.2014

2014-12-17T19:24:00+03:00

С вступительным словом к присутствующим обратился губернатор Тульской области Владимир Груздев. Он возглавил рабочую группу. Губернатор отметил, что на протяжении последних лет реализуется большое количество инициатив, как со стороны власти, так и со стороны общественных организаций по развитию малого и среднего предпринимательства. Но пока о об активном развитии малого бизнеса говорить рано. Наоборот, число предринимателей даже сократилось. Сегодня будут высказаны конкретные предложения по поддержке предпринимательства.

Губернатор предложил в качестве такой инициативы внести корректировки в законопроект о "налоговых каникулах". Инициатором законопроекта стал Президент России. Госдума уже утвердила законопроект в первом чтении. Но его нынешняя редакция предполагает льготы лишь для индивидуальных предпринимателей. Губернатор предложил расширить список и внести в него юридические лица - малые предприятия. Также, Владимир Груздев предложил использовать упрощенную систему налогооблажения не только для малых предприятий, но и для предприятий среднего уровня с численностью коллектива до 250 человек с годовым оборотом капитала до 1 миллиарда рублей.

Кроме того, предлагается уделить внимание совершенствованию законодательства в сфере контрольно-надзорной деятельности, и ужесточить ответственность должностных лиц за восприпятствие законной предпринимательской деятельности. 

logo