Суворовские огнеборцы спасли на пожаре четырех человек

Суворовские огнеборцы спасли на пожаре четырех человек
Суворовские огнеборцы спасли на пожаре четырех человек

Утром 16 декабря на пульт диспетчера «Единой службы спасения - 112» от очевидца поступило сообщение о возгорании в двухэтажном многоквартирном...

18:25 | 16.12.2014

2014-12-16T18:25:00+03:00

На место происшествия незамедлительно выехали три пожарных расчёта.
По прибытии к месту пожара огнеборцы увидели густой дым, который шёл из  квартиры на первом этаже. Пожарные, с использованием средств защиты органов дыхания, вошли в опасную зону.
В подъезде были обнаружены два человека, которых сразу эвакуировали в безопасное место по лестнице. В помощи также нуждались женщина и ребёнок, которые находились на втором этаже. Возможности спуститься по задымленному лестничному маршу у них уже не было. Тогда руководителем тушения пожара было принято решение спасать людей через оконный проем.
Командир отделения Игорь Башкатов, поднявшись по трехколенной лестнице, сперва аккуратно спустил  на землю девочку, а затем её маму. Осмотрев спасенных и убедившись в том, что их здоровью ничего не угрожает, пожарные продолжили тушение пожара. 
Благодаря своевременному вызову пожарных, а также их грамотным и оперативным действиям  удалось не допустить распространения пламени, а самое главное - сберечь человеческие жизни. 
logo