Новые тренды IT-технологий представят в Туле

Новые тренды IT-технологий представят в Туле
Новые тренды IT-технологий представят в Туле

В среду, 17 декабря в ТГПУ имени Льва Толстого состоится семинар для учителей информатики учебных заведений Тульского региона.

17:33 | 16.12.2014

2014-12-16T17:33:00+03:00

Тульский государственный педагогический университет имени Льва Толстого при поддержке Министерства образования Тульской области и Министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области совместно с компаниями Microsoft, Intel, Ростелеком, ТД «Система» проводит областной научно-практический семинар с учителями информатики «Актуальные вопросы обучения информатике в школе – 2014».

На семинаре будут рассмотрены вопросы создания информационного общества на примере Тульской области; преподавания информатики и ИКТ в школе; содержания контрольно-измерительных материалов и результатов сдачи ЕГЭ по информатике и ИКТ в 2014 году; применения электронных учебников, аппаратных и программных решений в учебном процессе.

Также, планируется проведение мастер-классов, посвященных применению инструментов 3D-моделирования, интерактивных панелей, использованию элементов логического программирования. Кроме того, будет представлен успешный опыт применения информационно-коммуникационных технологий в различных учебных заведениях региона.

Открытие состоится в 11:00 мск в лектории №1 учебного корпуса № 4.

Начало регистрации в 10:30 мск.

logo