Злоупотребление доверием закончилось для ефремовца заключением

Злоупотребление доверием закончилось для ефремовца заключением
Злоупотребление доверием закончилось для ефремовца заключением

Ефремовский районный суд признал Василия Маркова виновным в совершении мошенничества.

21:18 | 15.12.2014

2014-12-15T21:18:00+03:00

С учётом личности подсудимого, наличия отягчающего наказание обстоятельства – рецидива преступлений, суд назначил Маркову наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев.

Эта любовно-криминальная история началась в 2013 году, когда Марков отбывал наказание за совершенные им ранее преступления, и познакомился по переписке с жительницей Тульской области. После освобождения из колонии мужчина вернулся домой, в Ефремов, где нашёл себе другую подругу. Но с потерпевшей Марков периодически созванивался. Однажды, в середине сентября этого года, он договорился встретиться с ней. Женщина на такси приехала из Щёкино в Ефремов. Они отправились в кафе на вокзале станции Ефремов.

Встречу решили продолжить в гостинице и вызвали такси. Мужчина как «джентльмен» несёт её дамскую сумку, поскольку женщина ему полностью доверяет. Вспомнив, что в кафе забыли пакет с детскими вещами, Марков возвращается в кафе.

Однако, из кафе он выходит через другой выход. С её дамской сумкой и пакетом, едет домой и по дороге на её деньги покупает своей подруге букет цветов. А потерпевшая ждёт его у такси возле кафе.

logo