Для модернизации объектов ЖКХ в Тульской области привлекут инвесторов

Для модернизации объектов ЖКХ в Тульской области привлекут инвесторов
Для модернизации объектов ЖКХ в Тульской области привлекут инвесторов

Средний уровень износа объектов ЖКХ в Тульской области составляет 67%, а для коммунальных сетей эта цифра местами достигает 90%.

21:17 | 15.12.2014

2014-12-15T21:17:00+03:00

Бюджетных средств на модернизацию объектов ЖКХ в Тульской области не хватает, необходимо привлекать инвестров. Но чтобы объекты ЖКХ передать инвестору, они должны все быть инвентаризированы и не являться бесхозными. Пока такую работу в полном объёме провели далеко не все муниципальные образования.

Об этом сегодня, 15 декабря, шла речь на оперативном совещании при правительстве региона. Министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко рассказала, что в этом направлении работу необходимо усилить Богородицкому, Воловскому, Чернскому, Куркинскому и Воловскому районам. Пока лишь на 40% всё готово в Туле. Показатели сократились, после присоединения к областному центру Ленинского района.

Поднимался вопрос и эффективности работы муниципальных объектов коммунальной инфраструктуры. В случае если предприятие таковым признано не будет, то его, возможно, отдадут по договору концессии инвестору. Так, у губернатора возникли вопросы по Венёву, где есть проблемы по горячему водоснабжению, при этом объект коммунальной инфраструктуры неэффективным не признан.

logo