Ушла из жизни почетный гражданин города-героя Тулы Августа Петровна Астапова

Ушла из жизни почетный гражданин города-героя Тулы Августа Петровна Астапова
Ушла из жизни почетный гражданин города-героя Тулы Августа Петровна Астапова

В воскресенье, 14 декабря 2014 года, на 90-м году жизни скончалась Августа Петровна Астапова, почётный гражданин города-героя Тулы.

19:20 | 15.12.2014

2014-12-15T19:20:00+03:00

Глава Тулы Юрий Цкипури и глава администрации Тулы Евгений Авилов выразили соболезнования родным и близким:

«Жизненный путь Августы Петровны был неразрывно связан с Тулой и жизнью на тульской земле. Она посвятила себя охране здоровья женщин и новорожденных, воспитанию профессионализма у молодых врачей –  акушеров-гинекологов. Августа Петровна пришла в акушерство в 1949 году, долгие годы возглавляла Тульский центральный родильный дом. Многие женщины обязаны ей не только рождением детей, но и сохранением жизни. Благодаря высокому профессионализму, глубоким знаниям, любви к своему делу, Августа Астапова снискала заслуженный авторитет и признание коллег. Награждена орденом «Октябрьской Революции», медалью «Ветеран труда», удостоена почетного звания «Заслуженный врач РСФСР». За заслуги перед Отечеством и туляками Августа Астапова была удостоена звания Почетный гражданин города-героя Тулы.

Депутаты Тульской городской Думы и администрация города Тулы выражают искренние соболезнования родным и близким августы Петровны Астаповой. Светлая память о ней навечно останется в сердцах туляков».

Прощание с Августой Петровной Астаповой состоится 16 декабря 2014 года с 11:00 до 12:00 мск по адресу: Тула, улица Первомайская, №22, квартира №16.

logo