Тульские кадеты посетили Учебный пункт пожарных и спасателей

Тульские кадеты посетили Учебный пункт пожарных и спасателей
Тульские кадеты посетили Учебный пункт пожарных и спасателей

Накануне учащиеся тульского кадетского корпуса побывали на экскурсии в Учебном пункте пожарных.

18:44 | 12.12.2014

2014-12-12T18:44:00+03:00

11 декабря учащиеся тульского кадетского корпуса Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи побывали на экскурсии в Учебном пункте пожарных, где сотрудники данного подразделения организовали для ребят практические занятия  по пожарной безопасности.
Вначале кадеты ознакомились с организацией повседневной деятельности тульских пожарных на примере 2-ой пожарной части по охране Зареченского района города Тулы, а  затем посетили специальное учебное подразделение, в котором «премудрости» профессий постигают огнеборцы.
 
Особый интерес у кадетов вызвали современные средства обучения:  интерактивная доска и учебный компьютеризированный тренажер для подготовки пожарных и спасателей.
Современные учебно-тренажерные комплексы для подготовки пожарных и спасателей появились в учебном пункте в этом году и  уже завоевали огромную популярность. Они используются при проведении практических занятий не только со спасателями, но и с самыми разными категориями обучаемых.
Мальчишки смогли почувствовать себя настоящими водителями пожарной машины, мчащейся на пожар по улицам города, пожарными, работающими на настоящем пожарном насосе и карабкающимися по выдвижной автолестнице в верхние этажи горящего здания.
logo