Владимир Груздев провел рабочую встречу с руководителями Ясногорского района

Владимир Груздев провел рабочую встречу с руководителями Ясногорского района
Владимир Груздев провел рабочую встречу с руководителями Ясногорского района

12 декабря губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с руководителями Ясногорского района.

18:43 | 12.12.2014

2014-12-12T18:43:00+03:00

Во встрече приняли участие заместитель председателя правительства – министр внутренней политики и местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский, глава МО Ясногорский район Юрий Козлов, глава администрации Ясногорского района Екатерина Абросимова.

Екатерина Абросимова доложила главе региона об исполнении майских Указов Президента РФ Владимира Путина, об итогах 2014 года и планах на 2015 год.

По словам Екатерины Абросимовой, исполнение Указов Президента России - одно из приоритетных направлений работы администрации. Так, линейка заработной платы воспитателей составляет 102%, педагогов – 106%. Кроме этого, ведется активная работа по созданию дополнительных мест в детских садах. В этом году в детском саду №6 была открыта одна дополнительная группа. В муниципалитете ведется работа по ремонту спортивных объектов.

Говоря о жилищном строительстве в муниципалитете. Екатерина Абросимова отметила, что в этом году в эксплуатацию было введено 5 тысяч квадратных метров индивидуальных жилых домов по программе 2013 году, что составляет 150% от запланированного.

Глава администрации МО Ясногорский  район сообщила, что муниципалитет активно участвует в реализации 185-ФЗ. Так, в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья планируется ввести в эксплуатацию 1768 кв. метров жилья. В настоящее время ведется строительство двух трехэтажных домов по улице Южная в Ясногорске.

«Люди готовы переехать из сельских поселений в город Ясногорск», - сказала Екатерина Абросимова.

«Существует утвержденный план исполнения Указов Президента РФ, который нужно четко выполнять. Невыполнение  установленных  показателей  может создать предпосылку возможного не выполнения обязательств в конце года», - подчеркнул глава тульского региона.

logo