Жителя Ефремова обвиняют в краже автомобильных номеров

Жителя Ефремова обвиняют в краже автомобильных номеров
Жителя Ефремова обвиняют в краже автомобильных номеров

Дознавателями отдела МВД России по Донскому направлено в суд уголовное дело по обвинению 31-летнего жителя Ефремова в неправомерном завладении...

14:41 | 12.12.2014

2014-12-12T14:41:00+03:00

Дознавателями полиции установлено, что в августе 2014 года обвиняемый снял регистрационный знак с автомобиля «Мазда», припаркованного около одного из домов в микрорайоне Северо-Задонск. Осуществляя свои преступные намерения, мужчина, пребывавший в состоянии алкогольного опьянения, выдвинул владелице автомобиля требования о передаче денежных средств в сумме двух тысяч рублей, получив которые он обещал вернуть регистрационные знаки. Для этого обвиняемый прикрепил на лобовом стекле записку соответствующего содержания с указанием контактного телефона, после чего покинул место происшествия, забрав регистрационные знаки.

Затем мужчина совершил аналогичное преступление на другой улице Северо-Задонска, сняв регистрационные знаки с автомобиля «Мерседес».

Житель Ефремова обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного частью 1 статьи 325.1 Уголовного Кодекса РФ «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства». Законодательство предусматривает за совершение данного преступления наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

logo