Информационно-профилактические мероприятия «Азбука электробезопасности»

Информационно-профилактические мероприятия «Азбука электробезопасности»
Информационно-профилактические мероприятия «Азбука электробезопасности»

С начала текущего года в образовательных учреждениях Тульской области в рамках программы по предотвращению несчастных случаев со сторонними лицами...

14:26 | 12.12.2014

2014-12-12T14:26:00+03:00

Наряду с традиционными формами обучения — лекциями и беседами, демонстрацией наглядной агитации и видеоматериалов, используются интерактивные методы, которые позволяют в более доступной форме разъяснить основные правила электробезопасности.

В рамках «открытого» урока на учебно-тренировочный полигон Суворовского района электрических сетей, во время подготовки команды производственного отделения «Суворовские электрические сети» к соревнованиям профессионального мастерства, были приглашены студенты городского профессионального технического училища. В ходе мероприятия им подробно рассказали о принципах безопасного обращения с электричеством в быту и правилах поведения вблизи энергетических объектов, а также познакомили с разнообразными средствами индивидуальной защиты, используемыми энергетиками в работе.

Сотрудники Киреевского городского района электрических сетей производственного отделения «Тульские электрические сети» провели открытое мероприятие по электробезопасности для участников учебно-полевых сборов в деревне Бутырки на берегу реки Упы в Киреевском районе Тульской области. В этом мероприятии, посвященном практическому изучению предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», принимали участие десятиклассники из образовательных учреждений района.

Школьники из Государственного учреждения социального обслуживания населения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Тулы» также стали участниками открытого урока «Основы электробезопасности», который для них провели сотрудники филиала «Тулэнерго». Занятие сопровождал практикум по оказанию первой помощи пострадавшему с использованием тренажера-манекена «Гоша», а также разбор ситуаций по различным вопросам предупреждения электротравматизма в школе, в быту, на улице.

В производственном отделении «Новомосковские электрические сети» прошла выставка детских рисунков на тему «Электричество — друг или враг?», в которой приняли участие школьники из города Кимовска.

Реализация программы по предупреждению несчастных случаев со сторонними лицами на энергетических объектах продолжается и в настоящее время. Она осуществляется в тесном взаимодействии с представителями администраций муниципальных образований региона, структурных подразделений Главного управления МЧС России по Тульской области, комиссий по делам несовершеннолетних, органов управления образованием и ведущих средств массовой информации.

logo