Губернатор встретился с жителями Щёкинского района

Губернатор встретился с жителями Щёкинского района
Губернатор встретился с жителями Щёкинского района

В рамках рабочей поездки в Щекинский район глава региона почтил память защитников Отечества и возложил живые цветы к мемориалу героев-щекинцев в «...

1:30 | 12.12.2014

2014-12-12T01:30:00+03:00

Затем глава региона провел рабочую встречу с руководителями структурных подразделений администрации муниципального образования. На встрече обсуждалось исполнение «майских» Указов Президента России Владимира Путина, а также социально-экономическое развитие района.

В здании администрации Щекинского района личный прием граждан провели члены областного правительства. Владимир Груздев встретился с жителями муниципального образования.

Как сообщила министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Элеонора Шевченко в настоящее время объявлен аукцион на приобретение необходимого оборудования. Владимир Груздев поручил сразу по окончании конкурсной процедуры 23 декабря текущего объявить аукцион на проведение работ. В начале 2015 года будут начаты работы по монтажу новых очистных объектов.

Владимир Груздев поручил ускорить вопрос с организацией качественного водоснабжения в Советске и ежемесячно информировать заявительницу о промежуточных итогах решения данной проблемы.

Жителям Щекинского района, добившихся больших успехов в трудовой деятельности, были вручены Благодарности губернатора Тульской области и Благодарственные письма губернатора Тульской области.

Вопросы, поступившие во время встречи, касались содержания дорог в сельских населенных пунктах, переселения из аварийного жилья, предоставления льгот многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Несколько вопросов поступило относительно качества предоставления медицинских услуг. У щекинцев есть претензии к отношению медицинского персонала к пациентам, а также по сокращению койко-мест в стационарах. Главный врач Щекинской районной больницы заверил, что проблем с госпитализацией нет. Необходимое лечение проводится как в стационаре, так и в амбулаторном режиме и на дому. Владимир Груздев обратил внимание на этику взаимоотношений медперсонала и пациентов. Губернатор напомнил о недопустимости подобных проблем.

Относительно вопросов сноса ветхих нежилых бараков и приведения в порядок придомовых территорий глава региона отметил, что вопросы благоустройства должны решаться в системном порядке. Собравшихся на встрече с губернатором жителей также беспокоила ситуация предполагаемого сокращения чернобыльских зон. Владимир Груздев пояснил, что проект предполагает сокращение числа населенных пунктов, попадающих в зону радиоактивного загрязнения вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.

Также в адрес губернатора поступили обращения по организации ледовой арены для щекинцев, выплате задолженности по заработной плате работникам Щекинского опытно-экспериментального завода, установке индивидуальных приборов учета газа. По всем поступившим вопросам даны соответствующие поручения и рекомендации, назначены ответственные лица.

 

logo