«Бомбилы» вытесняют легальные такси в Тульской области

«Бомбилы» вытесняют легальные такси в Тульской области
«Бомбилы» вытесняют легальные такси в Тульской области

Не смотря на закон о регулировании работы легковых такси, нелегальных перевозчиков в Тульской области становится больше.

19:40 | 11.12.2014

2014-12-11T19:40:00+03:00

Эту тему обсуждали сегодня, 11 декабря, в Торгово-промышленной палате представители министерства транспорта, коммерческих и некоммерческих объединений, а также сотрудники комитета по предпринимательству.

По мнению легальных организаций, дело в том, что «диспетчерские службы заказа» не подпадают под контроль, регламентирующий деятельность такси.

Быть легальным затратно и по времени, и средствам: водителю надо проходить предрейсовый медосмотр, машине – технический осмотр, плюс, таксист должен иметь стаж вождения не менее трёх лет, а машина должна быть оборудована «шашечками» и цветографической схемой такси.

«Бомбилы» же не делают ничего из вышеперечисленного. Так, только за этот год в Туле закрылось три автопарка работающих ещё с 90-х годов. По итогам совещания, было принято решение направить в федеральные органы исполнительной власти документ, с просьбой откорректировать законодательную базу. 

logo