В Туле продолжаются рейды «Самый главный пассажир»

В Туле продолжаются рейды «Самый главный пассажир»
В Туле продолжаются рейды «Самый главный пассажир»

Сотрудники Госавтоинспекции региона на регулярной основе проводят профилактическое мероприятие "Самый главный пассажир", в ходе которого стражи...

19:35 | 11.12.2014

2014-12-11T19:35:00+03:00

В четверг на территории областного центра стартовал очередной этап мероприятия. Около общеобразовательных учреждений Зареченского и Центрального районов дорожные полицейские всего за 15 минут с начала проведения рейда выявили более 10 нарушений правил перевозки детей.

Как отмечают сотрудники ГИБДД, даже при наличии удерживающего устройства в автомобиле, родители не используют его по назначению, ссылаясь на непродолжительность поездки и нежелание траты времени на фиксацию ребенка в нем.

 

В отношении нарушителей составлены административные материалы по ч.3 ст.12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение требований к перевозке детей». Дети-пассажиры получили от полицейских Госавтоинспекции тетради с основными правилами безопасного поведения на дороге.

Подобные рейды будут проводиться у одного и того же учреждения в течение недели. Как считают в УГИБДД, только продолжительность проведения мероприятия дает положительную динамику снижения нарушений Правил дорожного движения данного вида.

logo