В Щекино состоялось торжественное открытие 3D кинотеатра

В Щекино состоялось торжественное открытие 3D кинотеатра
В Щекино состоялось торжественное открытие 3D кинотеатра

11 декабря губернатор Тульской области Владимир Груздев в ходе рабочей поездки в Щекинский район принял участие в торжественном открытии 3D...

19:31 | 11.12.2014

2014-12-11T19:31:00+03:00

В церемонии также приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области – министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский, министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, глава администрации Щёкинского района Олег Федосов.

Владимир Груздев поздравил жителей Щёкино с этим значимым для города и района событием, отметив, что в этом году киноклубы открываются еще в четырех районах Тульской области.

«Уверен, что кинозал будет востребован среди жителей, здесь будут показывать все премьерные и популярные киноленты», - сообщил губернатор.

В создание кинозала из бюджета Тульской области и местного бюджета города Щёкино вложено более семи миллионов рублей. На выделенные средства были проведены ремонтные  работы, закуплено современное оборудование.

Татьяна Рыбкина добавила, что у  Городского Дворца культуры теперь есть не просто кинотеатр, а площадка для проведения конференций, семинаров, других культурных и научных мероприятий. Теперь здесь будет полноценный центр культуры, досуга и образования.

Завершилась церемония открытия кинозала показом картины «Тайна четырех принцесс».

logo