Евгений Авилов встретился с жителями Скуратовского микрорайона

Евгений Авилов встретился с жителями Скуратовского микрорайона
Евгений Авилов встретился с жителями Скуратовского микрорайона

В ходе общения обсуждались вопросы установки остановочного павильона в поселке Северном, обустройства тротуара.

15:33 | 11.12.2014

2014-12-11T15:33:00+03:00

Накануне вечером глава администрации Тулы Евгений Авилов провел встречу с жителями Скуратовского микрорайона. В выездном совещании также приняли участие руководитель исполкома «Общероссийского народного фронта» по Тульской области Сергей Судницын, заместитель главы администрации города – начальник по транспорту и дорожному хозяйству Андрей Нагайцев, глава Центрального района Александр Елкин.

В микрорайоне по улице Еловой и Еловому проезду расположены новые дома, построенные по 185 ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» по программам переселения граждан из аварийного жилищного фонда в городе Туле на 2012- 2013 и на 2013-2015 годы.

Для связи с другими населенными пунктами здесь ходит автобус с маршрутным номером 27А, однако пока нет остановочного павильона. Туляки обратились с просьбой обустроить остановочный пункт к главе администрации города.

- В ближайшее время мы сделаем схему остановок. Ее с вами согласуем. И в следующем году у вас появится новый остановочный пункт. Навесы будут нового образца, такие же, как и на центральных улицах, - сказал Евгений Авилов.

Внутри остановочных павильонов повесят и расписание автобуса, которое при необходимости будет корректироваться. Однако это не единственное, что предстоит сделать.

Также в планах – обустройство пешеходной зоны и установка нестационарного торгового объекта. На встрече жители сетовали на отсутствие продуктового магазина поблизости. Евгений Авилов пообещал решить и эту проблему.

logo