О проекте изменений в генплан Тулы

О проекте изменений в генплан Тулы
О проекте изменений в генплан Тулы

Внести изменения в существующий генплан Тулы предстоит 10 декабря депутатам Тульской Городской думы. Проект изменений в генплан выполнил...

14:05 | 10.12.2014

2014-12-10T14:05:00+03:00

Документ предполагает изменение наименования документа с Генплана Тулы на "Генплан населенного пункта город Тула". Связано это с принятием областного закона об объединении Тулы и Ленинского района.

В разделе функциональное зонирование территории в документе перечисляются такие: зона жилой застройки, общественно-деловая, производственная зона, зона объектов инженерной и транспортной инфраструктур, зоны специального назначения, зоны военных объектов и иных режимных территорий, природно-рекреационная зона, особо охраняемых природных территорий.

Функциональное зонирование территории Тулы предусматривает: сохранение сложившейся индивидуальной жилой застройки, комплексное освоение свободных территорий в целях жилищного строительства (1-ый юго-восточный микрорайон в Центральном районе, жилой микрорайон в посёлке Скуратовский, микрорайон Зелентсрой 2, мкр Северные Горелки и тд).

Документ предполагает сохранения существующих промышленных объектов, в том числе центре Тулы с возможностью их реконструкции и модернизации.

В разделе Предложения по изменению городской черты, изменениях в генплан есть предложение исключить из границ Тулы двух земельных участков: земельный участок, предназначенный для полигона ТБО вдоль автодороги "Тула-Новомосковск", а также территории Тулачермета и ОАО "Евраз ванадий Тула, предназначенных для шламонакопителя.

Вносимые в генплан изменения рассчитаны до 2025 года.

logo