«Оружие Востока XVII-XIX веков» впервые в Туле!

«Оружие Востока XVII-XIX веков» впервые в Туле!
«Оружие Востока XVII-XIX веков» впервые в Туле!

С 15 декабря 2014 года в здании музея на территории кремля откроется уникальная выставка

22:49 | 09.12.2014

2014-12-09T22:49:00+03:00

Уникальная выставка из собрания Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи Санкт-Петербурга «Оружие Востока XVII-XIX веков» откроется 15 декабря 2014 года в здании музея на территории кремля На сегодня коллекция восточного оружия Артиллерийского музея является одной из крупнейших в России.

Старинное оружие восточных стран привлекает своими необычными формами, изысканностью декора и высоким уровнем исполнения. Жители и гости нашего города смогут погрузиться в атмосферу загадочной культуры Востока и познакомиться с наиболее интересными этническими образцами холодного, огнестрельного и защитного вооружения Востока: турецкими и балканскими саблями, ятаганами, кинжалами; китайскими мечами «цзянь» и «дао»; оружием самураев – мечами «тати», «катана» и «вакидзаси»; оружием, созданным известными кавказскими мастерами – пистолетом Иосифа Папова и саблей Геурка Элиарова.

На выставке представлено более 200 экспонатов оружия XVII-XIX веков из  стран Северной Африки, Аравийского полуострова, Средней Азии, Кавказа, а также Турции, Ирана, Афганистана, Индии, Индонезии, Китая, Японии.

Выставка продолжит работу до 24 мая 2015 года.

logo