В Пролетарском районе Тулы ведутся работы по облицовке фасада бассейна

В Пролетарском районе Тулы ведутся работы по облицовке фасада бассейна
В Пролетарском районе Тулы ведутся работы по облицовке фасада бассейна

Продолжается реконструкция бассейна школы №21.

18:42 | 09.12.2014

2014-12-09T18:42:00+03:00

Сегодня, 9 декабря, начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Валерий Кравченко провёл выездное совещание с представителями подрядной организации ООО ПСП «Щёкинострой».

Перемены в реконструкции очевидны: бассейн уже почти наполовину облицован снаружи. В каждом из помещений идут работы. В 2014 году освоено 35 миллионов рублей из городского и областного бюджетов. Ещё 39 миллионов рублей будет выделено в 2015 году. Также будут выделено около 40 миллионов рублей на приобретение оборудования и спортинвентаря. Общая сумма на реконструкцию составляет более 100 миллионов рублей.

В ближайшее время предстоит смонтировать инженерные коммуникации: вентиляцию, отопление, горячее и холодное водоснабжение, электроснабжение. Чаша бассейна будет отделана мембранным покрытием и плиткой. Цветовая гамма, как и снаружи, будет бело-голубая. При осмотре выполненных работ Валерий Кравченко дал указание предусмотреть в бассейне противоскользящее покрытие.

В бассейне тепло даже сейчас, хотя отопление только предстоит запустить. Дело в том, что здесь стены толстые сами по себе – 85 см, так их ещё и утеплили. Также утеплитель есть в кровле. Не пропускают холод и современные окна.

- В следующем году начнется массовое обучение детей плаванию, - сказал Валерий Кравченко. – И новый бассейн нам очень в этом поможет. Ведь это комплексное сооружение: и для тех, кто уже умеет плавать, и для тех, кто только хочет научиться. Бассейн будет передан муниципальной детско-юношеской спортивной школе «Восток». За год в нём смогут проходить подготовку около 200 детей, в спортивных секциях занятия будут бесплатные. А вечером и в выходные дни сюда будут приходить все желающие. Одновременно здесь смогут заниматься 84 человека.  

logo