В Туле прошёл фестиваль «Горыныч-мини»

В Туле прошёл фестиваль «Горыныч-мини»
В Туле прошёл фестиваль «Горыныч-мини»

6 декабря в Молодежном центре «Родина» прошел 6-й фестиваль настольных и ролевых игр «Горыныч-мини».

21:39 | 08.12.2014

2014-12-08T21:39:00+03:00

Мероприятие собрало более 130 участников и гостей. В рамках фестиваля были проведены три турнира по карточной коллекционной игре «Магия», в которых приняли участие 38 игроков. В холле «Родины» проходила большая игротека, где каждый участник мог поиграть в любую из 80 настольных игр. Дети, пришедшие на фестиваль, приняли участие в турнире по игре «Чарли».

А в соседнем зале в это время проходил ролевой блок. В его рамках выступил клуб военной реконструкции «Факел», участники которого продемонстрировали искусство владения мечами и провели презентацию ролевой игры по «Столетней войне».

Актуальные мастер-классы и семинары провели специально приглашенные опытные игроки и мастера. Состоялся «круглый» стол среди мастеров, на нем обсуждались проблемы и перспективы ролевого движения в городе Тула.

«Гвоздем» ролевого блока стали две викторины – по книгам и фильмам о «Гарри Поттере» и по фильму-трилогии «Назад в будущее».

Все участники команд победителей получили подарки и призы от организатора фестиваля – Молодежного патриотического центра «Юнга» им. В.Ф. Руднева. 

logo