Губернатор главам МО: Рекомендую чаще встречаться с жителями

Губернатор главам МО: Рекомендую чаще встречаться с жителями
Губернатор главам МО: Рекомендую чаще встречаться с жителями

На качество организации работы с населением обратил внимание глав районов губернатор Владимир Груздев в рамках традиционного "Дня МО в...

14:30 | 08.12.2014

2014-12-08T14:30:00+03:00

Для иллюстрации глава региона привёл несколько цифр. За 11 месяцев этого года в адрес Владимира Груздева и правительства области поступило 32 281 обращение. И 60% из них можно и нужно было решать на местах.

"Это следствие недоработки - вашей лично и ваших сотрудников", - отметил губернатор. - Более того, бывает, что в ответах гражданам даются заведомо невыполнимые обещания. Это вызывает раздражение и подрывает доверие к местной власти. В результате люди вынуждены идти в органы госвласти с жалобой на бездействие местных чиновников".

Губернатор настаивает, не надо замалчивать проблемы и нельзя самоустраняться. И вспомнил недавнюю встречу с жителями Донского. Недавно переселенные из аварийных бараков дончане жалуются на холодные батареи. А местные власти пока не отреагировали должным образом на проблему местных жителей.

"Приказывать не могу вам, но рекомендую чаще встречаться с жителями. Хотя бы раз в неделю. В сельских поселениях два раза", - дал совет Владимир Грузлев.

logo