В Тульской области полицией изъята рекордная партия марихуаны

В Тульской области полицией изъята рекордная партия марихуаны
В Тульской области полицией изъята рекордная партия марихуаны

Полицейские Тульской области изъяли рекордную для нынешнего года партию марихуаны.

14:00 | 06.12.2014

2014-12-06T14:00:00+03:00

В результате оперативных мероприятий, проведённых сотрудниками уголовного розыска регионального Управления МВД и оперативниками отдела МВД по Ленинскому району, задержан 25-летний мужчина, подозреваемый в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

По предварительным данным, житель посёлка Ленинский хранил по месту жительства марихуану, сбыт которой и совершал на территории района. В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли 3,5 килограмма растительной массы зелёного цвета. Согласно полученному позже заключению экспертно-криминалистического центра, изъятое является наркотическим средством – каннабисом, то есть, марихуаной. Наркотики в таком объёме у одного лица на территории Тульской области сотрудники полиции в нынешнем году ещё не изымали.

Возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за незаконное хранение с целью сбыта наркотических средств в крупном размере. В ходе расследования полицейские установят все детали и обстоятельства совершённого подозреваемым противоправного деяния.

logo