В отделе полиции «Алексинский» ночью скончался мужчина

В отделе полиции «Алексинский» ночью скончался мужчина
В отделе полиции «Алексинский» ночью скончался мужчина

Устанавливаются обстоятельства смерти мужчины в камере для административно задержанных МОМВД России «Алексинский».

12:47 | 06.12.2014

2014-12-06T12:47:00+03:00

В субботу, 6 декабря, в дежурную часть УМВД России по Тульской области поступило сообщение, что ночью в камере для административно задержанных дежурной части МОМВД России «Алексинский» скончался мужчина.

Вечером 5 декабря он был доставлен в отдел МВД и помещён в камеру за совершение мелкого хулиганства.

По предварительным данным, перед помещением в камеру мужчина жаловался на боли в желудке, в связи с чем ему была вызвана карета скорой помощи. Для проведения медицинского осмотра административно задержанный был доставлен в медицинское учреждение. По окончании осмотра была выдана медицинская справка, что его состояние позволяет содержаться в камере для административно задержанных.

Ночью дежурный выявил внезапное ухудшение состояния мужчины. Сотрудники полиции провели ему доврачебные реанимационные мероприятия и вызвали бригаду скорой помощи, которая констатировала смерть. Причина смерти устанавливается.

В настоящее время по данному факту в УМВД России по Тульской области проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства происшествия. Также будет дана правовая оценка действиям сотрудников дежурной смены МОМВД России «Алексинский».

 

logo