Владимир Груздев встретился с жителями Донского

Владимир Груздев встретился с жителями Донского
Владимир Груздев встретился с жителями Донского

5 декабря губернатор Тульской области Владимир Груздев с рабочим визитом посетил город Донской.

11:24 | 06.12.2014

2014-12-06T11:24:00+03:00

В этот день члены регионального правительства – руководители профильных министерств и комитетов провели прием граждан по личным вопросам.

Затем в Доме культуры имени Молодцова губернатор Владимир Груздев встретился с жителями муниципального образования.

В ходе встречи руководители города отчитались об итогах работы администрации в 2014 году. Акцент отчетных докладов был сделан на социально-экономическом развитии района и исполнении майских Указов Президента России Владимира Путина.

Перед жителями также выступили профильные министры, которые сообщили о положении дел в экономической и социальной сферах.

Владимир Груздев вручил отличившимся жителям Донского Благодарственные письма губернатора, а затем ответил на интересующие дончан вопросы.

Большинство поднимаемых тем касалось качества предоставления коммунальных услуг, деятельности управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

К главе региона обратилась местная жительница, которая в 2012 году получила квартиру в доме-новостройке по улице Терпигорева. Спустя некоторое время в дом перестали поставлять горячую воду. По словам представителя обслуживающей организации, произошел сбой в циркуляции горячего водоснабжения. Губернатор поручил в недельный срок провести совещание и определить конкретные пути решения проблемы.

По предоставлению земельных участков многодетным семьям к Владимиру Груздеву обратился многодетный отец. Он сообщил, что участок, предлагаемый администрацией города под индивидуальное жилищное строительство, отдален от центральной части города и социальных объектов. Вблизи нет необходимой инфраструктуры.

Губернатор поручил предоставить варианты других земельных участков, где бы многодетная семья могла начать строительство собственного дома.

«Участки, выделяемые многодетным семьям, должны быть удобными и комфортными для проживания», - напомнил руководителям города Владимир Груздев.

По вопросу некачественного водоснабжения губернатору пожаловалась жительница микрорайона Северо-Задонск. Она пояснила, что вода подается нерегулярно, а ее качество не соответствует нормам. Это подтвердили присутствовавшие на встрече представители Роспотребнадзора. Более того, услуги по водоснабжению предоставляются водоканалом на основании договора субподряда. Инженерные сети находятся в собственности у частной организации, которая сдает водоканалу в аренду коммуникации.

Владимир Груздев рекомендовал правоохранительным органам подключиться к разрешению конфликтной ситуации, а руководителям администрации города – эффективнее решать поставленные перед ними задачи, используя административные ресурсы и рациональное расходование бюджетных средств.

«В первую очередь власти должны решать те проблемы, которые волнуют большее количество жителей. Задача руководителей органа местном уровне – реализовать мероприятия по достойному проживанию граждан», - заявил Владимир Груздев.

По окончании встречи жители города Донской смогли в неформальной обстановке пообщаться с руководителями профильных министерств и комитетов.

logo