Уроки безопасности проходят в тульских школах

Уроки безопасности проходят в тульских школах
Уроки безопасности проходят в тульских школах

На днях сразу несколько тульских школ МБОУ № 41, МБОУ № 57, МБОУ № 62, МБОУ № 63 и гимназия № 4 принимали у себя в гостях сотрудников МЧС.

17:50 | 05.12.2014

2014-12-05T17:50:00+03:00

В 62-й тульской школе для учеников девятого класса урок по основам безопасности жизнедеятельности провел инспектор отдела надзорной деятельности по Привокзальному району города Тулы Станислав Румянцев.

Было видно, что школьники к приходу гостя готовились. Со знанием дела они отвечали на вопросы, задаваемые сотрудником МЧС, а тот в свою очередь рассказал ребятам о том, кто у нас в стране занимается предупреждением и ликвидацией последствий происшествий и чрезвычайных ситуаций, как правильно действовать при возникновении пожара и что делать, чтобы этот пожар не произошел.

Затем урок перешел в практическую плоскость. Старшеклассники продемонстрировали свои знания по оказанию первой помощи пострадавшим. Представитель Главного управления МЧС России по Тульской области отметил хорошую подготовку учащихся, что, несомненно, говорит о том, что вопросам безопасности в этом учебном заведении уделяют большое внимание.

logo