Тульский полицейский участвует во Всероссийском конкурсе «Поколение»

Тульский полицейский участвует во Всероссийском конкурсе «Поколение»
Тульский полицейский участвует во Всероссийском конкурсе «Поколение»

В сети Интернет стартовало голосование в рамках проекта «Поколение». Этот проект совместно организовали Лента.ру и Livejournal.

20:01 | 04.12.2014

2014-12-04T20:01:00+03:00

«Родившиеся в 80-90-х годах прошлого столетия и выросшие в новом веке — кто они? Как выясняется, мы практически ничего не знаем об этом поколении, о нем нет ни одного фундаментального исследования. А ведь 20-35 лет — это самый активный возраст. В эти годы рожают детей, основывают бизнес, выстраивают карьеру. За последние 15 лет сознательной жизни этого поколения вперед шагнула и Россия. Страна, вырвавшись из непростых 90-х, преодолев множество проблем, которые вообще ставили под сомнение ее жизнеспособность, заняла свое место на геополитической карте мира, появились реальные результаты и в спорте и в экономике, и в науке и в бизнесе, во внешней политике и в социальной сфере… Мы в принципе начали оценивать себя и свою страну по-другому. Поколение, ворвавшееся «во взрослую жизнь» в эти годы, конечно, ассоциирует себя с новой Россией. По сути, вся их сознательная жизнь пришлась на годы, когда курс развития страны определял Владимир Путин. Это поколение по праву может называться его поколением – «поколением Путина», - отмечают организаторы конкурса.

Редакция Лента.ру составила список самых ярких представителей Поколения в семи номинациях. В номинации «Силовой блок» участвует оперуполномоченный отделения уголовного розыска пункта полиции «Рождественский» отдела МВД России по Ленинскому району Константин Куприянов.

В декабре 2012 года он спас людей на пожаре до прибытия пожарных расчетов. Константину позвонили соседи и сказали, что неподалеку горит деревянный дом. Полицейский выбежал на улицу и бросился к деревянной постройке, из которой валил дым. Предположив, что в здании могут находиться люди, зашёл внутрь и начал обследовать помещение. В комнате, из которой вырывались языки пламени, Константин увидел троих мужчин. Они находились в шоковом состоянии и не могли самостоятельно покинуть помещение. Полицейский поочередно вынес пострадавших из горящего дома, после чего присоединился к соседям — те оказывали помощь по устранению возгорания прибывшим на место пожарным расчётам.

Проголосовать за тульского полицейского в интернет-проекте «Поколение» можно на странице конкурса.

logo