Владимир Груздев подписал Закон о повышении эффективности системы государственных закупок

Владимир Груздев подписал Закон о повышении эффективности системы государственных закупок
Владимир Груздев подписал Закон о повышении эффективности системы государственных закупок

Губернатор Владимир Груздев подписал принятый областной Думой Закон Тульской области «О внесении изменений в Закон Тульской области «О...

18:40 | 04.12.2014

2014-12-04T18:40:00+03:00

В соответствии с изменениями, обязательное общественное обсуждение закупок для обеспечения нужд Тульской области проводится государственными заказчиками в случае, если начальная (максимальная) цена контракта либо цена контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), составляет 100 миллионов рублей и выше.

Закон также определяет порядок проведения обязательного общественного обсуждения закупок, в котором могут на равных условиях принимать участие юридические и физические лица, в том числе зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, государственные органы и органы местного самоуправления.

Обязательное общественное обсуждение проводится на портале «Открытый регион 71» new.openregion71.ru и в виде очных публичных слушаний.

Процедура общественного обсуждения проводится в два этапа.

Первый этап обязательного общественного обсуждения заключается в обсуждении на портале и в виде очных публичных слушаний информации о крупной закупке, включенной в план-график закупок.

Второй этап обсуждения, который ведется на портале «Открытый регион 71», касается информации о крупной закупке, включенной в извещение об осуществлении крупной закупки и документацию о крупной закупке.

Закон направлен на реализацию двух ключевых принципов, лежащих в основе деятельности органов государственной власти, - открытости и прозрачности, которые призваны увеличить эффективность расходования бюджетных средств.

logo