В Туле состоялся областной кадетский бал «Отчизны верные сыны»

В Туле состоялся областной кадетский бал «Отчизны верные сыны»
В Туле состоялся областной кадетский бал «Отчизны верные сыны»

В тульском лицее № 3 прошёл первый кадетский бал «Отчизны верные сыны», организованный Тульским областным Центром патриотического воспитания и...

16:36 | 04.12.2014

2014-12-04T16:36:00+03:00

В празднике приняли участие кадеты Тульского кадетского корпуса спасателей «Юниспас» и  Первомайской кадетской школы, а также учащиеся  лицея №3 и школы №8, представители ветеранских организаций Тулы и области, преподаватели, гости.
После традиционного представления гостей и участников бала собравшихся приветствовали представитель комитета Тульской области по спорту и молодёжной политике Светлана Горельцева и заместитель председателя «Тульское кадетское братство», участник парада Победы на Красной площади 1945 года Лев Бимбиреков.
По традиции Российских балов открылось мероприятие величественным полонезом. Юные кадеты и барышни не раз выходили на паркет,  исполняли задорную «Кадриль», завораживающе кружили в венском вальсе, танцевали  мягкий и лиричный танец «Сударушку», а в завершение все вместе исполнили специально подготовленный для праздника «Кадетский вальс».
Большое впечатление на всех произвело выступление хора Первомайского кадетского корпуса.
Завершился кадетский бал награждением участников дипломами и памятными призами. 
logo