Городские научные чтения младших школьников «Шаг в науку»

Городские научные чтения младших школьников «Шаг в науку»
Городские научные чтения младших школьников «Шаг в науку»

Мероприятие организуют управление образования администрации города Тулы и учреждение дополнительного образования детей «Станция юных техников»....

13:06 | 04.12.2014

2014-12-04T13:06:00+03:00

Городские научные чтения младших школьников «Шаг в науку» состоятся 5 декабря в 14:00 в гимназии № 20 на проспекте Ленина, д.89. Участие детей младшего школьного возраста в научных чтениях направлено на формирование способности самостоятельно, творчески осваивать новые способы деятельности в любой сфере человеческой культуры, положительной мотивации к проектно-исследовательской деятельности, умение решать творческие и проблемные задачи. Научные чтения связаны с важными научными открытиями, историческими событиями. В ходе их проведения будет работать передвижная выставка Тульского областного экзотариума.

В 2014 году научных чтениях приняли участие 223 человека из 36 образовательных учреждений города. Их работы прошли предварительную конкурсную экспертизу. Восемь наиболее значимых исследовательских работ выдвигаются для защиты на секционных заседаниях, победители и призеры которых награждаются дипломами управления образования администрации г.Тулы и медалями.

logo