Владимир Груздев встретился с жителями Заокского района

Владимир Груздев встретился с жителями Заокского района
Владимир Груздев встретился с жителями Заокского района

2 декабря губернатор Тульской области Владимир Груздев с рабочим визитом посетил МО Заокский район.

12:10 | 03.12.2014

2014-12-03T12:10:00+03:00

Глава региона провел рабочую встречу с руководителями структурных подразделений администрации муниципального образования. На встрече обсуждались вопросы исполнения майских Указов Президента РФ Владимира Путина, региональных целевых программ, социально-экономическое развитие района.

Члены правительства Тульской области провели личный прием граждан. Жители Заокского района обратились к министрам региона по вопросам ремонта дорог, качества оказания коммунальных услуг,  выделения земельных участков под индивидуальное жилищное строительство и участия в программе льготного ипотечного кредитования.

Личный прием провел и Владимир Груздев. Местный житель Артем Клочко обратился к губернатору с просьбой оказать содействие в установке светофора на перекрестке дорог М-2 «Крым» (старого направления) и д. Малахово - р.п. Заокский - музей В.Д. Поленова.  Владимир Груздев поручил заместителю председателя правительства-министру транспорта и дорожного хозяйства Тульской области проработать вопрос с согласованием госавтоинспекцией.

Также к Владимиру Груздеву обратился Михаил Воробьев с просьбой оказать помощь в восстановлении работы Вечного огня на братской могиле в р.п. Заокский. Глав администрации района Елена Рыбакова сообщила, что с газовыми службами уже ведутся переговоры о возобновлении работы Вечного огня.  Ведется подготовка о заключении соответствующего договора на обслуживание объекта. В начале будущего года Вечный огонь будет вновь зажжен. В связи с подготовкой к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Владимир Груздев рекомендовал организовать торжественную церемонию зажжения огня в День защитника Отечества.

Затем губернатор принял участие во встрече с жителями МО Заокский район. Перед началом встречи Владимир Груздев вручил региональные медали «Трудовая доблесть» и Благодарственные письма губернатора Тульской области жителям района, отличившимся в различных сферах жизнедеятельности.

Затем руководители муниципального образования и главы поселений муниципалитета отчитались перед жителями об итогах своей работы в текущем году и об исполнении майских Указов Президента РФ Владимира Путина.

Во время встречи главы региона с населением звучали вопросы, которые касались деятельности предприятий жилищно-коммунального хозяйства, ремонта дорог, движения пригородных железнодорожных маршрутов, капитального ремонта домов.

Много вопросов касалось состояния дорожного покрытия в сельских населенных пунктах. Владимир Груздев поручил рассмотреть варианты включения названых автодорог в план ремонта на 2016 год. Глава региона отметил, что планы ремонта автомобильных дорог на 2015 год в муниципалитетах сформированы с учетом пожелания жителей.

К губернатору заокчане обратились по вопросу газификации ряда населенных пунктов. Владимир Груздев отметил, что подведение газа к домовладениям осуществляется согласно плану. В настоящее время уровень газификации в регионе составляет 86%.

Много поступивших вопросов носило частный характер. Губернатор акцентировал внимание руководителей местных органов власти и присутствовавших на встрече членов областного правительства на конструктивный диалог власти и населения.

Во время встречи с жалобой на низкий температурный режим в Заокской средней школе имени Сергея Бурнаева к губернатору обратилась многодетная мама. По ее словам, в некоторых учебных классах температура воздуха составляет 8 градусов тепла. Владимир Груздев поручил министру образования Тульской области Оксане Осташко и главе администрации района Елене Рыбаковой оперативно отреагировать на заявление. После встречи с жителями они посетили школу и лично проинспектировали температурный режим, который, по словам Оксаны Осташко в ряде кабинетов действительно не соответствует нормам. Несмотря на то, что система отопления в учебном заведении была полностью отремонтирована 3 года назад, она функционирует со сбоями. Оксана Осташко констатировала, что необходимо провести ревизию отопительной системы в школе, что и будет сделано в ближайшие рабочие дни.

В рамках проведенной встречи жители могли лично пообщаться и задать интересующие вопросы членам правительства Тульской области. Письменные и устные обращения взяты на личный контроль руководителей профильных министерств и комитетов региона.

logo