Судебные приставы призывают туляков расплатиться с долгами до праздников

Судебные приставы призывают туляков расплатиться с долгами до праздников
Судебные приставы призывают туляков расплатиться с долгами до праздников

Накануне новогодних праздников 65 000 туляков рискуют остаться дома из-за непогашенной задолженности.

19:22 | 02.12.2014

2014-12-02T19:22:00+03:00

Впереди новогодние праздники. Многие жители Тулы и Тульской области планируют выехать за пределы страны с целью отдохнуть от рабочих будней, однако будут вынуждены остаться дома из-за наличия действующего ограничения в праве выезда заграницу.

Ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации является одной из мер принудительного исполнения, направленной на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе.

В ближайшее время судебные приставы-исполнители структурных подразделений г. Тулы и Тульской области планируют вынести постановления об ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации в отношении почти 65 000 должников, имеющих задолженность свыше 10 тысяч рублей по судебным решениям.

Управление напоминает гражданам о том, что узнать об имеющейся задолженности они могут на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области (http://www.r71.fssprus.ru/) в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Чтобы настроение любителей дальних странствий не омрачил факт ограничения выезда за границу, УФССП России по Тульской области рекомендует гражданам убедиться в отсутствии задолженностей по решению суда или по постановлению других уполномоченных органов. Ведь последствиями неисполненного судебного решения будут и невосполнимые материальные затраты, связанные с приобретением путевок и билетов, и нервные переживания.

logo