Владимир Груздев провел совещание с заместителями губернатора и членами областного правительства

Владимир Груздев провел совещание с заместителями губернатора и членами областного правительства
Владимир Груздев провел совещание с заместителями губернатора и членами областного правительства

1 декабря губернатор Тульской области Владимир Груздев провел совещание по общим вопросам с заместителями губернатора и членами правительства...

21:47 | 01.12.2014

2014-12-01T21:47:00+03:00

В ходе совещания речь шла об исполнении текущих поручений губернатора Тульской области.

Министр образования Тульской области Оксана Осташко проинформировала о результатах плановой проверки образовательных учреждений.

О мерах государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей сообщил министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев. Он отметил, что в 2015 году на эти цели планируется направить 547 миллионов рублей. Приоритет в оказании мер господдержки будет отдаваться предприятиями молочной отрасли, а также на развитие яичного производства и на компенсацию затрат на покупку племенного скота.

Владимир Груздев напомнил, что на Парламентских слушаниях в Совете Федерации ФС РФ, состоявшихся 24 ноября, речь шла, в том числе о реализации государственной политики в сфере АПК. Губернатор напомнил, что Председатель СФ Валентина Матвиенко, придала важное значение переходу на программно-целевые методы планирования. Вместе с тем, спикер отметила необходимость использования опыта регионов по оказанию мер государственной поддержки предпринимателям.

В ходе совещания заместитель председателя правительства Тульской области – министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Максим Семиохин отчитался о результатах объезда дорог с целью формирования плана ремонта дорожной сети на 2016 год.

Владимир Груздев, комментируя доклад зампреда областного правительства, отметил, что вместе с решением таких важных вопросов, как ремонт дорог, строительство жилья, необходимо уделять внимание решению сопутствующих, не менее важных задач.

«Следующий год мы должны посветить вопросам благоустройства в регионе», - подчеркнул Владимир Груздев.

logo