Инспектора отдела ГИМС провели рейд на реке Воронке

Инспектора отдела ГИМС провели рейд на реке Воронке
Инспектора отдела ГИМС провели рейд на реке Воронке

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России в осенне-зимний период активно патрулируют водоемы области.

19:15 | 01.12.2014

2014-12-01T19:15:00+03:00

Особенно актуально проведение данных профилактических мероприятий в выходные дни, когда на лед массово выходят рыболовы. Прошедшие субботу и воскресенье инспектора ГИМС традиционно провели на водоемах, предупреждая людей об опасностях, подстерегающих человека на льду.

Так, 30 ноября инспекторами отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области был проведен рейд по водохранилищу реки Воронка.

"Водоемы покрыты льдом на данный момент полностью, - рассказывает старший инспектор ГИМС Сергей Верхокамкин, - Лед имеет толщину 20-25 сантиметров. Эта толщина льда безопасна для нахождения на замерзшем водоеме человека. Однако водохранилища имеют свои особенности и места, где лед менее прочный. Мы только утром начали инспектирование, но уже обнаружили три десятка рыбаков. К слову, все очень внимательно слушают наши рекомендации и стараются следовать правилам безопасного поведения".

logo