Стартовал второй региональный конкурс «Я – волонтер!»

Стартовал второй региональный конкурс «Я – волонтер!»
Стартовал второй региональный конкурс «Я – волонтер!»

27 ноября в 15:00 мск в конференц-зале Республиканской учебно-тренировочной базы «Ока» состоялось торжественное открытие II регионального форума «...

15:58 | 28.11.2014

2014-11-28T15:58:00+03:00

Организаторами форума выступила Тульская областная молодежная волонтерская общественная организация «Беспокойные сердца» на средства муниципального гранта, предоставленного администрацией города Тулы, в рамках реализации муниципальной программы «Поддержка и развитие территориального общественного самоуправления и общественных объединений в городе Туле на 2014 – 2020 годы».

Целью проведения мероприятия является популяризация волонтерского движения в молодежной среде, обмен опытом волонтерской деятельности между участниками форума, содействие занятости молодых людей.

На протяжении двух дней для 80-ти волонтеров пройдет образовательная программа, включающая в себя тренинги и лекции по ораторскому мастерству, формированию команды, развитию лидерских качеств и организации волонтерского движения в городе Туле.

Помимо образовательной составляющей в рамках мероприятия будет обновлена база волонтеров, а также проведен конкурс волонтерских проектов социальной направленности, лучшие из которых по итогам проведения форума будут реализованы на территории города Тулы.

logo