C трудными подростками в Туле ведётся эффективная работа

C трудными подростками в Туле ведётся эффективная работа
C трудными подростками в Туле ведётся эффективная работа

В администрации обсудили итоги операции «Внимание, подросток!» под председательством начальника управления культуры администрации города Тулы...

21:49 | 27.11.2014

2014-11-27T21:49:00+03:00

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Тула Ольга Макарова озвучила итоги городской межведомственной профилактической операции «Внимание, подросток!».

Операция проводилась в Туле с 15 мая по 15 октябряБыло приобретено 5539 путёвок в загородные оздоровительные лагеря. Управление социальной защиты города Тулы направило 658 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в загородные оздоровительные лагеря и лагеря санаторного типа.

Возросло количество подростков, временно трудоустроенных летом как через молодёжные центры города, образовательные учреждения, так и по месту работы родителей. Всего временно трудоустроено 113 человек по Туле и 10 – по Ленинскому району.

Управлением социальной защиты населения оказана социальная помощь 552 семьям, находящимся в социально опасном положении.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Тула итоги операции «Внимание, подросток!» признаны удовлетворительными. С детьми и дальше будет продолжаться многоплановая работа.   

 

 
logo