В центре Тулы появится подземный торговый центр

В центре Тулы появится подземный торговый центр
В центре Тулы появится подземный торговый центр

Вопрос закрыт. На месте, недостроенного кукольного театра, на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Советской будет торговый центр.

14:56 | 27.11.2014

2014-11-27T14:56:00+03:00

Строительство закончат летом 2016 года. Сейчас устанавливают забор вокруг строительной площадки. Но многие горожане хотели видеть на этом месте сквер.

Интересы большого бизнеса и обычных туляков вновь пересеклись, но, как водится, не сошлись. В 2012 году на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Советской снесли 30-летний долгострой – здание театра кукол. И вот пустырь начали обносить забором. Скоро на площадку зайдут рабочие.

Торговый центр площадью около десяти тысяч квадратных метров в буквальном смысле зароют под землю. Так устроен «Охотный ряд» на манежной площади в Москве. А на поверхности будет сквер с фонтанами, архитектурными фигурами, освещением и лавочками.

Ещё один вопрос, волнующий горожан, - не повредит ли подземный торговый центр рядом стоящим зданиям. Архитекторы и строители гарантируют – все просчитано, даже трещинки не появится. Опыт возведения подобных объектов у строителей уже имеется. Что касается всё той же «манежки», обещают что тульские «охотные ряды» будут даже лучше.

Разрешение на строительство выдано администрацией города в октябре. Согласно проекту и заключенному с застройщиком договору торговый центр и сквер должны быть готовы до 30 июня 2016 года.

 

logo