Преподаватели ТГПУ проведут «русский» форум в Иране

Преподаватели ТГПУ проведут «русский» форум в Иране
Преподаватели ТГПУ проведут «русский» форум в Иране

Фонд «Русский мир» и Тульский государственный педагогический университет имени Толстого готовятся к проведению форума «Современные направления,...

14:30 | 27.11.2014

2014-11-27T14:30:00+03:00

В рамках форума в Тегеранском университете откроется выставка научной, учебной, научно-методической и справочной литературы по русскому языку и литературе, а также состоится научно-практическая конференция «Теоретические и прикладные проблемы изучения русского языка в персоязычных странах», в которой примут участие ученые-филологи из России, Таджикистана, Афганистана, Ирана.

Методические семинары по актуальным вопросам преподавания русского языка как иностранного проведут преподаватели ТГПУ профессор Г.В. Токарев, доценты Е.П. Красильникова и Ю.В. Архангельская.

В университете Тарбиат Мударес состоятся секционные заседания и мастер-классы, в университете Аль-Захра – открытые уроки и круглый стол «Проблемы в изучении русского языка иностранной аудиторией», где участники форума обсудят использование информационно-коммуникационных технологий, проблемы обучения в сотрудничестве, визуальные средства в преподавании русского языка.

Подобные форумы уже стали традицией – русисты разных стран имеют возможность общаться, обмениваться опытом, повышать квалификацию с помощью коллег из России. В ТГПУ накоплен большой опыт международных мероприятий, направленных на продвижения русского языка во всем мире.

logo