О пожарной безопасности рассказали тульским малышам

О пожарной безопасности рассказали тульским малышам
О пожарной безопасности рассказали тульским малышам

25 ноября на экскурсии в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей побывали 28 школьников Тульской православной классической...

20:50 | 25.11.2014

2014-11-25T20:50:00+03:00

Преподаватели и воспитатели этого учебного заведения,  заботясь о всестороннем развитии своих подопечных, большое внимание уделяют внеклассной и внешкольной работе. В гимназии работает множество кружков, отвечающих самым разнообразным требованиям.
На этот раз темой внеклассного занятия стала пожарная безопасность. Методисты Центра организовали для малышей занимательный  урок. Что такое огонь, когда он друг, а когда враг? На эти и много других интересных вопросов попытались ответить первоклассники в ходе посещения пожарно-технической выставки.
Этот тульский музей огнеборцев таит в себе целую историю пожарной охраны и пожарной безопасности со времен Древней Руси и до наших дней. Ребят познакомили с интересными экспонатами. Каски, колокол, ручной насос, ствол пожарный и это еще не полный перечень увиденного.
 
Дети смогли посмотреть на то, как менялся костюм пожарного - и даже померить настоящую каску, позвонить в пожарный колокол (и обсудить, зачем же он был нужен) и даже покачать старинную пожарную помпу. 

 

logo