В многофункциональном центре Тулы появится кабинет нотариуса

В многофункциональном центре Тулы появится кабинет нотариуса
В многофункциональном центре Тулы появится кабинет нотариуса

С 1 декабря в тульском МФЦ на Красноармейском проспекте, 36 начнёт работу специалист по нотариальным вопросам.

17:14 | 25.11.2014

2014-11-25T17:14:00+03:00

Нотариус будет оказывать весь спектр профессиональных услуг: удостоверение сделок и доверенностей, заверение копий, оформление наследства, составление договоров и другие.

«На текущий момент в большинстве многофункциональных центров оказываются дополнительные услуги: оплата госпошлин, юридические консультации. По просьбам жителей с 1 декабря к этому перечню будут добавлены услуги нотариуса. Это сэкономит время заявителям при необходимости оперативного заверения документов. В дальнейшем мы планируем открыть такие кабинеты и в других отделениях», – отметил Артур Контрабаев, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

В многофункциональных центрах Тульской области предоставляется 174 различные государственные услуги. В МФЦ можно оформить загранпаспорт, заказать универсальную электронную карту, подать заявление на социальные пособия и получить другие услуги.

Все отделения работают 6 дней в неделю. Имеется предварительная запись – записаться на прием в любое из отделений МФЦ Тульской области вы можете на сайте mfc71.ru или по бесплатному номеру 8 (800) 200-71-02.

logo