Кандидаты в Молодёжный парламент встретились с депутатами

Кандидаты в Молодёжный парламент встретились с депутатами
Кандидаты в Молодёжный парламент встретились с депутатами

24 ноября кандидаты в Молодёжный парламент от общественных организаций встретились с депутатами областной Думы, чтобы презентовать свои проекты, и...

19:24 | 24.11.2014

2014-11-24T19:24:00+03:00

В этом году Молодежный парламент будет сформирован из 55 человек. 38 человек войдут в парламент от политических партий, прошедших в областную Думу. 4 человека пройдут от партий, не попавших в региональный парламент. Еще 13 мест поделят кандидаты от общестенных организаций.

14 ноября на сайте "Открытый регион 71" стартовал конкурс, на участие в котором подать заявки могут все граждане России в возрасте от 18 до 30 лет. Голосование на сайте продлится до 25 ноября. В конкурсе уже приняло участие 60 человек. За них отдали голоса более 300 тысяч человек. После голосования кандидатов в Молодежный парламент от общественных организаций будет отбирать организационный комитет Тульской областной Думы. Заседание оргкомитета запланировано на декабрь, а к концу декабря новый Молодежный парламент будет сформирован. По словам председателя Тульской областной Думы Сергея Харитонова, за молодежью будущее, и членов Молодежного парламента будут привлекать к участию в заседании комитетов регионального парламента, помогать проводить приемы депутатами граждан. Члены Молодежного парламента также смогут вносить свои предложения по совершенствованию регионального законодательства. 

logo