Студенты ТулГУ — на форуме «Россия студенческая»

Студенты ТулГУ — на форуме «Россия студенческая»
Студенты ТулГУ — на форуме «Россия студенческая»

Больше тысячи студентов из 60 регионов страны принимают участие в форуме Ассоциации студентов и студенческих объединений России (АСО) в Казани....

17:30 | 24.11.2014

2014-11-24T17:30:00+03:00

По словам организаторов, «Россия студенческая» — это первая возможность презентовать всему российскому обществу возможности АСО, новой общественной организации, созданной в этом году. На форуме работают секции по различным направлениям студенческой жизни — культура, спорт, организация массовых мероприятий, патриотизм.

Студенты ТулГУ принимают участие в ряде секций. Так, в направлении «Интеллект» работает Юлия Андрюшкина, куратор проекта «Активити» профсоюзной организации студентов и аспирантов ТулГУ. Владимир Шкиря представляет регион в секции «Компетенции», там обсуждаются профессиональные и организаторские навыки студентов. В секции «Студенческие СМИ» опытом делится редактор журнала «Импульс» Тульского государственного университета Анна Горбунова.

В рамках форума «Россия студенческая» состоится совещание представителей Объединенных советов обучающихся (ОСО) вузов страны на тему подготовки заявок на получение федеральных грантов для развития студенческих объединений. Напомним, ТулГУ дважды подавал заявку на этот конкурс и дважды становился его победителем. В этом году команда вуза вновь готова побороться за победу в этом конкурсе.

logo