Дмитрий Аленичев: Мы себя загнали в такое положение, что надо идти ва-банк

Дмитрий Аленичев: Мы себя загнали в такое положение, что надо идти ва-банк
Дмитрий Аленичев: Мы себя загнали в такое положение, что надо идти ва-банк

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев поделился впечатлениями после победы над «Амкаром» в матче 14-го тура РФПЛ (4:0).

15:12 | 24.11.2014

2014-11-24T15:12:00+03:00

«Залог успеха сегодня – в первую очередь, агрессивные действия моей команды и каждого игрока в отдельности, потому что я давно не видел своих ребят такими злыми и агрессивными, - подчеркнул Дмтрий Аленичев. Я рад, что мы сегодня также преуспели в атаке, потому что болельщики заждались и первой домашней победы, и голов. Сегодня было и то, и другое».

Вы вернулись к схеме, которую использовали в ФНЛ, теперь так будете играть против всех соперников?

«При всем уважении к «Амкару», если бы мы сегодня играли против ЦСКА или «Зенита», то, наверное, не выбрали схему 3-5-2, потому что сегодня это был в какой-то степени риск, но если мы забили сегодня четыре гола и еще создали несколько моментов, значит риск был оправдан. Мы себя загнали в такое положении, набрав всего пять очков, что надо идти ва-банк. Так что, если даже если бы игра проходила в Перми, мы бы сыграли в два нападающих».

Впереди у «Арсенала» серия домашних игр против прямых конкурентов, какое количество вам хотелось бы чтобы набрала команда?

«У нас осталось две домашних игры. Ребята понимают, что нам по силам набрать в них шесть очков, и это будет очень важно. Я, как тренер, должен донести до игроков, чтобы они не впадали в эйфорию, потому что ничего значимого мы сделали, сезон еще продолжается. И, конечно же, хотелось бы, с учетом того, что мы играем с прямыми конкурентами, не только набрать шесть очков, но и показать футбол, который мы показали сегодня», – сказал Аленичев в эфире программы «90 Минут Плюс».

logo