Инспекторы ГИМС провели рейды на водоёмах Щёкинского района

Инспекторы ГИМС провели рейды на водоёмах Щёкинского района
Инспекторы ГИМС провели рейды на водоёмах Щёкинского района

22 ноября инспекторами отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области были совершены подворовые обходы в Щёкинском районе.

15:59 | 23.11.2014

2014-11-23T15:59:00+03:00

Подобного рода профилактические мероприятия инспекторы ГИМС проводят регулярно, они направлены на снижение количества несчастных случаев на водных объектах. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам осуществляют рейды и патрулирования водоемов, в ходе которых проводят разъяснительные беседы с любителями рыбной ловли. Также, ежедневно осуществляется мониторинг состояния льда на водоемах области. 
В настоящее время ледовый покров в Щёкинском районе примерно толщиной 5-7 сантиметров на небольших закрытых водоемах, что является небезопасно для человека. Безопасным считается лед толщиной 10 сантиметров в пресной воде. Структура льда пока неоднородна. В одном месте лед крепкий, буквально в нескольких шагах - рыхлый. Находиться на такой поверхности людям опасно и запрещено. До наступления устойчивых морозов лед непрочен.  
Государственная инспекция по маломерным судам призывает жителей области воздержаться от выхода на неокрепший лед! Уважаемые родители, не допускайте детских игр у водоемов в период ледостава!

logo