Пожарно-тактические учения состоялись в Торховском психоневрологическом интернате

Пожарно-тактические учения состоялись в Торховском психоневрологическом интернате
Пожарно-тактические учения состоялись в Торховском психоневрологическом интернате

В Торховском психоневрологическом интернате прошли пожарно-тактические учения на тему: «Тушение пожаров в лечебных учреждениях».

13:19 | 22.11.2014

2014-11-22T13:19:00+03:00

В настоящее время руководителем интерната является Николай Александрович Сомкин. Перед началом пожарно-тактического занятия совместно с директором объекта был проведён профилактический осмотр территории и помещений интерната.
Здание интерната кирпичное, двухэтажное, второй степени огнестойкости,  оборудовано автоматической пожарной сигнализацией. Имеются 6 эвакуационных выходов. 
Наружное противопожарное водоснабжение обеспечивается пожарным гидрантом на расстоянии 30 метров.
Отрабатывалась  вводная «о возгорании в палате на втором этаже».  Учебная площадь пожара составила 40 квадратных метров.
После получения сигнала о возгорании, ответственный  по объекту сообщил руководителю учреждения о пожаре и  приступил к эвакуации людей из здания. До прибытия первых пожарных подразделений из здания за 2 минуты 30 секунд были эвакуированы 300 человек.
По завершении эвакуации людей из здания, старшие по отделениям проверили своих подопечных по списку и доложили об этом директору учреждения, после чего была организована встреча пожарных подразделений.
По словам руководителя учений, в ходе мероприятия внимание обращалось на соблюдение противопожарного режима, состояние путей эвакуации, электрооборудования, наличие планов эвакуации людей, подъездных путей, наличие и исправность наружного противопожарного  водоснабжения,  исправность автоматических средств обнаружения и оповещения людей при пожаре, наличие первичных средств пожаротушения, индивидуальных средств защиты, а так же знание обслуживающим персоналом действий в случае возникновения пожара. 
Всего в  учениях было задействовано 4 единицы техники и 20 человек личного состава. 

 

logo