Главы МО обсудили строительство сельских дорог

Главы МО обсудили строительство сельских дорог
Главы МО обсудили строительство сельских дорог

Сроки строительства сельских дорог уже давно прошли, а объекты до сих пор так и не сданы.

15:40 | 21.11.2014

2014-11-21T15:40:00+03:00

На реализацию программы в этом году было выделено около 243 миллионов рублей, из них 12,8 миллионов - средства федерального бюджета, около 23 миллионов - деньги муниципальных образований, остальное выделила область.

На эти средства планировалось построить 10  километров дорог. Но денег районы могут не получить, если не примут дороги до конца года.

21 ноября этот вопрос обсуждался на видеоконференции с главами МО. В программе принимают участие 8 районов. Пока полностью выполнены работы по дороге к селу Желтиково Суворовского района. Не готова дорога к населенному пункту Знаменское Куркинского района, в селе Себино Кимовского района. Причины везде разные - ошибка в проектировании, подрядчик затягивает работы.

Так, в Чернском районе подъезд к селу Кудиново подрядчик строит уже второй год. Похожая ситуация и с дорогой "Слобода-Пушкарская" в Щекинском районе. Председатель регионального правительства Юрий Андрианов назвал ситуацию недопустимой, и поручил главам районных администраций все вопросы решить до конца года. 

logo