Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия ко Всемирному Дню ребёнка

Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия ко Всемирному Дню ребёнка
Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия ко Всемирному Дню ребёнка

Утром в Туле вблизи школы №71 выявлялись нарушения правил перевозки детей-пассажиров, перехода проезжей части. Было выявлено и пресечено 3...

13:05 | 21.11.2014

2014-11-21T13:05:00+03:00

Сотрудниками Госавтоинспекции проводились профилактические беседы со взрослыми и детьми. Несовершеннолетние пешие участники дорожного движения, а также пассажиры транспортных средств получили от сотрудников ГИБДД книги по правилам дорожного движения, светоотражающие фликеры. С целью получения необходимых знаний о правилах дорожного движения и навыков безопасного поведения на дороге, были организованы практические занятия с детьми.

В рамках проводимых мероприятий в Новомосковске сотрудники ГИБДД и ПДН раздавали пешеходам светоотражающие фликеры и специально разработанные листовки с обращением к родителям о необходимости перехода дороги с детьми только на специально оборудованных переходах. На пешеходов, нарушивших ПДД, были составлены административные протоколы.

В Алексине прошёл День безопасности дорожного движения, в ходе которого инспектора ГИБДД совместно с автошколой провели для детей конкурсы на знание основ безопасного поведения на дороге и умение их применять в реальной дорожной обстановке. На улице школьники могли почувствовать себя сотрудником Госавтоинспекции, посидев в патрульных автомобилях, а старшеклассникам была предоставлена возможность поездить за рулём учебной автомашины, под руководством опытного автоинструктора.

logo